Об итогах районного конкурса-фестиваля «Славься, Отечество наше свободное!»

В целях увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания обучающихся, выявления талантливых детей в апреле-мае 2020 года проведен  районный конкурс –фестиваль «Славься, Отечество наше свободное!». Конкурс проводился в один этап, в оf-лайн режиме. Конкурсанты направляли видеозаписи конкурсных работ в адрес организаторов Конкурса посредством электронной почты, мессенджеров Viber, WhatsApp, социальных сетей ВКонтакте и Инстаграмм. Материалы на участие в Конкурсе поступили из 8 образовательных организаций. Всего поступило 99 конкурсных материалов по следующим номинациям:

«Солисты-вокалисты» -5 участников в 3 возрастных категориях;

«Солисты -танцоры» - 2 участника в 2 возрастных категориях;

«Солисты -чтецы» - 88 участников  в 5 возрастных категориях.

Наибольшее количество конкурсных работ предоставлено в возрастных категориях от 6 до 8 лет (41 работа), от 3 до 6 лет (33 работы).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров районного конкурса-фестиваля

 «Славься, Отечество наше свободное»

В номинации «Солисты –вокалисты»:

в возрастной категории от 3 до 5 лет:

Второе место:

- Исаевой Василисе, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за исполнение песни «Вот такая бабушка» (музыка Т. Потапенко, слова И. Черницкой).

 в возрастной категории от 6 до 8 лет:

Первое место:

- Юрович Арине, обучающейся МОУ КСОШ «Радуга», за исполнение песни  «Мой дедушка герой!» (слова и музыка Вайнеров).

Второе место:

- Исаевой Ирине, обучающейся МОУ КСОШ «Радуга», за исполнение песни «Нельзя забыть весенний этот день» (композитор А. Арутюнов, поэт В.Семерин).

Третье место:

- Евстафьевой Марии, воспитаннице МДОУ детский сад «Буратино», за исполнение  песни «Огонек» (слова Михаил Исаковский, музыка неизвестного автора).

в возрастной категории от 12 до 14 лет:

Второе  место:

- Абдрахмановой        Лилии, воспитаннице МУДО «Толькинский центр дополнительного образования детей», за исполнение песни «Моя Россия».

В номинации «Солисты –танцоры»:

в возрастной категории от 15 до 18 лет:

Второе место:

- Валерии, воспитаннице МУДО «Толькинский центр дополнительного образования детей», за исполнение танца «Хантыйская легенда о березе».

В номинации «Солисты –чтецы»:

в возрастной категории от 3 до 5 лет:

Первое  место:

- Агамовой Надие, воспитаннице МДОУ детский сад  «Теремок», за прочтение стихотворения «Мальчик из села Поповка» С. Маршака;

 - Бровкиной Злате, воспитаннице МДОУ детский сад  «Теремок», за прочтение стихотворения «Письмо матери» В Ильинова;

- Вишневской Дарине, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «В кинотеатре».

Второе  место:

 - Исаевой Василисе, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Вовкина бабушка» Л.Преображенской;

- Веневцевой Варваре,  воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Дедушкин портрет» В. Турова;

- Бережной Ангелине, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Прабабушка» Т.Петуховой.

Третье место:

- Куштаевой Диане, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Бабушка» Л.Преображенская;

- Коверченко Мирославе, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Еще тогда нас не было на свете» М. Вадимова;

-Бойко Данилу, воспитаннику МДОУ детский сад  «Теремок», за прочтение стихотворения «Спасибо героям за Победу» О. Масловой.

в возрастной категории от 6 до 8 лет:

Первое  место:

- Декет Диане, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Варварство» М. Джалиля;

 - Водолазкиной  Юлии, воспитаннице МДОУ детский сад  «Теремок», за прочтение стихотворения «Памятник Берлину» Ф. Рублёва;

- Мелконяну Тиграну, обучающемуся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Война не место для детей».

Второе  место:

 - Громак Валерии, воспитаннице МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «9 мая»;

- Вишневскому Дмитрию,  обучающемуся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Последний фронтовик» Н. Рыбалко;

- Макашкиной Марии, воспитаннице МДОУ детский сад  «Теремок», за прочтение стихотворения «Ещё тогда нас не было на свете».

Третье место:

- Бенделиани Георгию, воспитаннику МДОУ детский сад  «Буратино», за прочтение стихотворения «Мальчик из села Поповки» С. Маршака;

- Погадаевой Ульяне, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Ветер войны»;

-Золотухиной Марии, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Для счастья многого не надо».

в возрастной категории от 9 до 11 лет:

Первое  место:

- Бабич Полине, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Бинты» Ю. Друниной;

 - Зорихиной Снежане, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Баллада о зенитчицах» Р. Рождественского;

- Капустиной Варваре, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Чулочки».

Второе  место:

 - Кирсановой Ирине, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Варварство» М. Джалиля;

- Коверченко Анне,  обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Таня» И. Коротеевой;

- Митколенко Варваре, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Русская земля» Н. Рыленко.

Третье место:

- Ховалыгу Начыну, обучающемуся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Родина» Т. Боковой;

- Исаевой Софии, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Мать» Н. Палькиной;

-Гаврищуку Матвею, обучающемуся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Помните» Э. Асадовой.

в возрастной категории от 12 до 14 лет:

Третье место:

- Заводовской Марине, обучающейся МОУ «Раттовская школа-интернат основного общего образования им. С.И. Ирикова», за прочтение стихотворения «Я родом не из детства, из войны» Ю. Друниной.

в возрастной категории от 15 до 18 лет:

Первое место:

- Шульгиной Валерии, воспитаннице МУДО «Толькинский центр дополнительного образования детей», за прочтение стихотворения «Россия начиналась не с меча».

Второе  место:

 - Градабоевой Валерии, обучающейся МОУ Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга», за прочтение стихотворения «Сын» С. Феоклистова.

Третье  место:

 - Чекурминой Татьяне, обучающейся МОУ «Раттовская школа-интернат основного общего образования им. С.И. Ирикова», за прочтение стихотворения «В День Победы».